Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Горсовет утвердил врио главы Мурманска

Заседание
Полномочия главы Мурманска прекратятся 5 октября

МУРМАНСК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Временно исполнять обязанности главы Мурманска будет заместитель председателя городского совета Тамара Прямикова.

Как сообщается на сайте администрации Мурманска, на заседании горсовета депутаты проголосовали за сложение полномочий четырех человек, которые были избраны в Мурманскую областную думу: Евгения Тарбаева, Татьяны Кусайко, Юрия Назарова, Максима Белова и Алексея Веллера, избранного депутатом Госдумы.

Полномочия главы Мурманска прекратятся 5 октября. С этого момента, по решению совета депутатов, их временно исполнять будет заместитель председателя городского cовета Тамара Прямикова.

«День столетия города станет моим последним рабочим днем в должности главы муниципального образования город Мурманск. Затем начнется процедура избрания нового мэра из числа действующих депутатов. Согласно уставу города, на это отводится 60 дней», – рассказал Алексей Веллер.

«ФедералПресс» напоминает: Алексей Веллер занимал должность главы муниципального образования город Мурманск с осени 2010 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.