Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Жители приграничного поселка Никель выйдут на митинг против оптимизации здравоохранения

«Сокращение коечного фонда и штатов противоречит формулировке президента РФ о приближении медицинской помощи к населению»

МУРМАНСК, 28 мая, ФедералПресс. Жители приграничного поселка Никель намерены провести 3 июня митинг, на котором потребуют от властей остановить оптимизацию системы здравоохранения.

«Слова «оптимизация», «реорганизация» трактуются администрацией как сокращение коечного фонда и штатов, что противоречит формулировке президента РФ о приближении медицинской помощи к населению», – говорится в обращении организаторов митинга.

Как сообщает портал «СеверПост», также жители поселка обратились к депутату Госдумы РФ Алексею Веллеру оказать поддержку акции протеста и придать огласке ситуацию с обеспечением медицинской помощи в Никеле. «Мы просим Вас, как человека, знакомого с ситуацией в Мурманской области, но в данный момент независимого от государственных служащих Мурманской области, вмешать в ситуацию», – обращаются организаторы митинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.