Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Бывший министр Мурманской области стала фигурантом уголовного дела

МУРМАНСК, 30 июня, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против бывшего министра Мурманской области. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, с 2007 по 2015 год бывший министр выступала учредителем дачного некоммерческого партнерства, которому в аренду был передан земельный участок в Кольском районе в землях лесного фонда. Несмотря на запрет, она организовала на участке строительство жилого дома для использования в личных целях. Для придания постройке видимости законности министр приказала подчиненным подготовить соответствующие документы, которые лично подписала.

«ФедералПресс» напоминает, вчера депутат Государственного совета Коми Михаил Брагин был оштрафован на 2,5 млн рублей. Его признали виновным в попытке коммерческого подкупа. По версии следствия, в 2015 году депутат предложил двум предпринимателям получить места депутатов горсовета Сыктывкара за незаконное денежное вознаграждение в размере не менее 2 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.