Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

ФСБ изъяла у членов преступной группировки в Мурманске свыше 600 боеприпасов

МУРМАНСК, 4 сентября, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ изъяли у членов преступной группы в Мурманске оружие, боеприпасы и ампулы. В ампулах может находиться боевое отравляющее вещество.

Арсенал оружия принадлежал преступной группе, состоявшей из трех жителей Мурманска. Ее деятельность оперативники пресекли в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

«ФедералПресс» ранее писал: Россия уничтожила боеприпасы с люизитом. Это иприт, зарин и зоман. Все было уничтожено на российском объекте «Кизнер».

«Русская планета» сообщала, что КНДР готовит для запуска межконтинентальную баллистическую ракету. У западного побережья КНДР отмечена транспортировка оружия, похожего на межконтинентальную баллистическую ракету, чтобы произвести очередной запуск в сторону Тихого океана. Перемещение ракеты происходит в ночное время.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.