Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске похитили и пытали бизнесмена

МУРМАНСК, 31 января, ФедералПресс. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека из корыстных побуждений».

Следствием установлено, что группа людей похитила мурманского предпринимателя, пишет пресс-служба регионального СК. Мужчины схватили бизнесмена на улице и увезли его в неизвестном направлении. Далее похитители пытали мурманчанина и требовали выкуп в размере нескольких десятков миллионов рублей.

Сотрудники правоохранительных органов передали группе похитителей требуемый выкуп. В ходе операции ОМОН задержал четырех соучастников. Все они были заключены под стражу.

В настоящий момент проводятся оперативно, следственные мероприятия, нацеленные на выяснение обстоятельств произошедшего и поиск соучастников похищения.

Фото: сайт регионального СК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.