Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске глава регионального СК встретился с избитой пятиклассницей

МУРМАНСК, 16 октября, ФедералПресс. Ей рассказали о ходе расследования.

15 октября в Мурманске состоялась встреча главы регионального Следственного комитета с избитой пятиклассницей и её мамой. В беседе приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган, начальник управления по организации охраны общественного порядка УМВД России по Мурманской области полковник полиции Сергей Липовецкий и другие.

Потерпевшую и её мать информировали о ходе дела, результатах расследования и мерах безопасности в отношении девочки, пишут «Невские новости».

Мать девочки рассказала, что пятиклассница сейчас находится на реабилитации дома. Её состояние улучшается и вскоре она сможет ходить в школу.

Напомним, что все личности злоумышленников установлены, сейчас их допрашивают сотрудники правоохранительных органов, выясняют детали произошедшего и изучают условия жизни подростков, включая их окружение.

Подростки так и не смогли объяснить свой жестокий поступок. Они не желают сотрудничать со следствием, но полиции удалось выяснить, что конфликта между злоумышленниками и пострадавшей ранее не было.

Фото: пресс-служба регионального СК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.