Top.Mail.Ru
Новости компаний
Нижегородская область
0

Генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» станет Андрей Богданов

КСТОВО, 30 ноября, ФедералПресс. С 1 декабря этого года гендиректором «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» станет Андрей Богданов. Ранее он был заместителем генерального директора по производству «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» сообщает, что генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» с 1 декабря 2018 года будет назначен Андрей Богданов.

Согласно решению компании «ЛУКОЙЛ» и в рамках реализации программы ротации руководящего состава организаций генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» – 100 % дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ» – Алексей Коваленко продолжит работу в Группе «ЛУКОЙЛ» и возглавит нефтеперерабатывающий завод S. C. PETROTEL-LUKOIL S.A. (Румыния).

Андрей Богданов закончил Пермский политехнический институт и РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина. С 1994 по 1998 год работал на различных должностях в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». С января 1998 года занимал различные должности на АООТ «Нижегороднефтеоргсинтез». В 2008 году был назначен заместителем генерального директора по производству ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», в 2011 году – генеральным директором АО “ПЕТРОТЕЛ-ЛУКОЙЛ” (нефтеперерабатывающий завод в городе Плоешти, Румыния). Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации, наградами компании «ЛУКОЙЛ», в том числе ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник Компании».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.