Top.Mail.Ru
Новости компаний
Нижегородская область
0

Нижегородские журналисты побывали с экскурсией на АПЗ

Журналисты посетили АПЗ
Журналисты посетили АПЗ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 августа, ФедералПресс. И остались удивлены и восхищены увиденным.

На VIII фестиваль региональных СМИ, который прошел в Арзамасе, съехались полторы сотни журналистов Нижегородской области. В программе визита было не только участие в фестивале, но и посещение ряда достопримечательностей города. Так, в маршруте представителей СМИ было посещение АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина».

Заводская экскурсия началась с музея истории, затем журналисты посетили производственные площадки. Практически с каждым экспонатом нижегородские СМИ фотографировались. Некоторые представители прессы поделились своими впечатлениями от экскурсии. Например, замглавного редактора газеты «Лукояновская правда»Татьяна Кудрявцева призналась, что давно хотела побывать на заводе.

«По-настоящему поразил талант П.И. Пландина. Мы о нем слышали как о директоре, но то, что он прекрасно рисовал, стало для меня открытием»,– сказала Кудрявцева.

Директор и главный редактор газеты «Городецкий вестник» Ирина Храмошкина отметила, что начинала свою карьеру в сфере радиовещания и была приятно удивлена, увидеть в заводском музее репортерский магнитофон «Легенда».

«Удивительно, что, начиная с фонариков, завод дошел до приборостроения космического масштаба. Надо отдать дань уважения руководителям АПЗ. Приятно видеть, что завод и сегодня стабильно развивается», – отметила главред.

Журналист газеты «Воскресенская жизнь» Наталья Уткина прямо сказала, что завод АПЗ «просто космос». Женщину удивили сосредоточенные сборщики в белых халатах.

Фото: пресс-служба АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.