Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

ПАЗ и ГАЗ берут в кредит 2,2 миллиарда для производства школьных автобусов и машин скорой помощи

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 октября. РИА ФедералПресс. Предприятия «Группы ГАЗ» в Нижегородской области привлекают в Сбербанке кредитные линии с общим лимитом почти 2,2 млрд рублей на производство школьных автобусов и машин скорой помощи по государственным контрактам.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ПАО «ГАЗ», ООО «Павловский автобусный завод» планирует направить средства кредитной линии с лимитом 523,26 млн рублей на финансирование текущей деятельности в рамках выполнения госконтрактов на поставку 450 школьных автобусов ПАЗ-32053-70.

Кроме того, ООО «Автозавод «ГАЗ» привлекает кредитную линию с лимитом 1 млрд 655,507 млн рублей для финансирования текущей деятельности в рамках выполнения госконтрактов на поставку 825 автомобилей скорой помощи и 1,135 тыс. школьных автобусов.

Поручителем по договорам об открытии кредитных линий выступило ПАО «ГАЗ». Выдача обоих кредитов осуществляется до 31 октября 2016 года, дата полного погашения — не позднее шести месяцев с даты подписания договоров, ставка — 13% годовых.

«ФедералПресс» напоминает, что до конца года на обеспечение российских регионов медицинскими автомобилями будет направлено 3 млрд рублей. В общей сложности в регионы будут поставлены 1317 машин по линии Минздрава, еще 40 — в учреждения ФМБА России.

Кроме того, в целях обновления парка школьных автобусов Минпромторгу России были направлены бюджетные ассигнования в размере 3 млрд рублей на закупку в 2016 году школьных автобусов. Предусмотрена поставка 1 835 школьных автобусов в субъекты федерации, в том числе 985 школьных автобусов вместимостью 10–12 человек, 170 школьных автобусов вместимостью 13–20 человек, 630 школьных автобусов вместимостью 22–24 человека и 50 школьных автобусов вместимостью более 30 человек. Машины приобретаются напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: ООО «Автомобильный завод ГАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг», ООО «Павловский автобусный завод», ООО «КАвЗ», ООО «Волгабас».

Фото: gazgroup.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.