Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Группа ГАЗ поставила Нижегородской области 43 школьных автобуса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 ноября. РИА ФедералПресс. Группа ГАЗ (входит в промышленную группу «Базовый элемент») поставила министерству образования Нижегородской области партию из 43 автобусов в рамках государственной федеральной программы «Школьный автобус», сообщает пресс-служба группы.

В составе партии – 38 микроавтобусов «ГАЗель Бизнес» (11 посадочных мест) и пять автобусов ПАЗ (22 посадочных места). Школьные автобусы соответствуют специальным техническим требованиям. Сидения оборудованы ремнями безопасности. Автобусы укомплектованы стеллажами для ранцев, дополнительной выдвигающейся ступенькой, кнопками экстренной связи с водителем, наружной и внутренней громкоговорящими установками, встроенным ограничителем скорости до 60 км/ч, устройствами контроля за дверями, электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом.

Автобусы ПАЗ укомплектованы цифровым тахографом и абонентским терминалом «Гранит-Навигатор 2.07», оборудованием ГЛОНАСС.

Всего в 2016 году по программе «Школьный автобус» группа ГАЗ поставит более 1,6 автобусов в 71 регион России. Гарантия на школьные автобусы, поставляемые в рамках федеральной программы, расширена с двух до трех лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.