Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Муниципалитет планирует продать акции «Нижегородской ярмарки»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 января, РИА ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода намерена продать свою долю в уставном капитале всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Как следует из постановления городской администрации, опубликованного на официальном городском портале, соответствующее поручение дано комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами городской администрации в соответствии с прогнозным планом приватизации муниципального имущества на 2015–2017 годы.

Администрация Нижнего Новгорода собирается продать пакет обыкновенных именных бездокументарных акций «Нижегородской ярмарки» в количестве 831 штуки номинальной стоимостью 5 тыс. рублей каждая. Уставный капитал ЗАО разделен на 10 795 таких акций, таким образом, городская администрация планирует продать долю в 7,76 % акций общества.

Преимущественным правом на приобретение пакета акций обладают акционеры ЗАО и само юрлицо, в случае их отказа акции планируется продать на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене.

По данным ЗАО, за 2015 год его активы составили 304,997 млн рублей, убыток – 62,594 млн рублей.


Фото: yarmarka.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.