Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Арбитраж отменил результаты конкурса на капремонт лифтов в Нижнем

Суд признал обоснованными доводы УФАС
Суд признал обоснованными доводы УФАС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области арбитражный суд отменил результаты конкурса на капитальный ремонт лифтов в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба регионального управления ФАС.

В антимонопольное ведомство поступили жалобы от ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» и ПАО «Карачаровский механический завод», которые оспаривали результаты конкурса, в соответствие с которыми победителями были признаны ООО «МИЛС» и ООО «МежРегионЛифт». Подрядчики должны были аменить 618 подъемников в 197 многоквартирных домах региона. 

Комиссия УФАС пришла к выводу, что оценка заявок претендентов по такому определяющему критерию как «качество» была произведена необъективно: она производлась по принципу «нравится-не нравится».

В результате комиссия УФАС признала результаты конкурса, объявленного региональным фондом капремонта домов, были признаны недействительными.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.