Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Торги по тарифам на эвакуацию машин в Нижегородской области не состоялись

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 марта, РИА ФедералПресс. Аукцион по выбору исполнителя (исполнителей) услуг по перемещению и (или) хранению задержанных транспортных средств на территории Нижегородской области не состоялся из-за отсутствия предложений участников о снижении начальной (максимальной) цены аукциона, сообщается на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог региона.

По информации министерства, к участию в аукционе были допущены 14 заявителей, при проведении торгов присутствовали 12 заявителей или их представителей.

«ФедералПресс» напоминает, что по результатам торгов определяются тарифы на перемещение и хранение задержанных машин, а не отбираются организации, имеющие право на осуществление такой деятельности. Начальной (максимальной ценой) аукциона являлись базовые уровни тарифов на перемещение и хранение задержанных машин, определенные региональной службой по тарифам: перемещение задержанного ТС категории А и Б в границах муниципального района (городского округа) до специализированной стоянки – 1820 рублей, категории С, Д, Е и негабаритных ТС – 7650 рублей. Перемещение задержанной машины за пределами муниципального района (городского округа) от места задержания, согласно базовому уровню тарифов, – 40 (категории А и Б) и 80 (категории С, Д, Е и негабаритные ТС) рублей за километр. Хранение задержанных ТС РСТ оценила в 12 рублей в час. Шаг аукциона в сторону понижения для перемещения машины в пределах муниципалитета определен в 10 рублей, за пределами муниципалитета – 5 рублей, для хранения задержанных ТС – 1 рубль.

В региональной службе по тарифам Нижегородской области РИА «ФедералПресс» уточнили, что с признанием торгов несостоявшимися тарифы на услуги эвакуаторов будут равны базовому уровню. Эти тарифы планируется утвердить в течение 2–3 недель, они будут действовать на протяжении последующего года, то есть до марта 2018 года.


Фото: aif.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.