Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область планирует увеличить посевные площади

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, РИА ФедералПресс. Посевные площади в Нижегородской области в 2017 году составят 1 млн 138 тыс. га, сообщает во вторник пресс-служба законодательного собрания региона со ссылкой на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Владимира Бархатова.

Как сообщалось ранее, общая посевная площадь в регионе в 2016 году составила 1 млн 135,9 тыс. га. В 2017 году более чем на 2 тыс. га увеличены площади под яровые зерновые культуры, на 1,6 тыс. га – подсолнечник на семечко, на 133 га – под льном-долгунцом и на 4,6 тыс. га – под сахарной свеклой, говорится в пресс-релизе заксобрания.

В этом году во всех категориях хозяйств запланировано произвести 1500 тыс. тонн зерна, 350 тыс. тонн картофеля, 210 тыс. тонн сахарной свеклы, 36,5 тыс. тонн овощей, 2,2 тыс. тонн льна-долгунца.

Планируется, что весенне-полевые работы 2017 года будут проведены своевременно и в полном объеме, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.