Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

УФАС требует от мэрии Нижнего демонтировать незаконные рекламные конструкции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта, РИА ФедералПресс. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области выдало администрации Нижнего Новгорода предупреждение о необходимости демонтировать рекламные конструкции, установленные и эксплуатируемые без разрешения, говорится в сообщении УФАС.

Уточняется, что самовольно установленные рекламные конструкции были выявлены городской администрацией в 2014 году. «И хотя в последующем ежегодно подтверждался их статус как незаконных, уполномоченным органом не предпринимались меры, направленные на их демонтаж в соответствии с требованиями Закона о рекламе», – отмечается в сообщении.

Антимонопольный орган усмотрел в бездействии городской администрации признаки нарушения ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции и предупредил ее о необходимости принятия мер по демонтажу спорных конструкций.

Фото: vgoroden.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.