Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Пассажиропоток нижегородского аэропорта вырос на 7 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Международный аэропорт «Стригино» (входит в холдинг «Аэропорты регионов») в первом квартале 2017 года обслужил более 150 тыс. человек, что на 7 % больше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе аэропорта.

За отчетный период нижегородский аэропорт обслужил на внутренних воздушных линиях 46,5 тыс. пассажиров, на международных – 4,6 тыс. человек.

Согласно сообщению, самым динамичным направлением стал город Сочи: туда по итогам трех месяцев слетало в три раза больше пассажиров (9,5 тыс. человек). В 1,4 раза увеличилось количество пассажиров на направлении Санкт-Петербург (до 10,5 тыс. человек), на 10 % – на направлении Самара (до 4,1 тыс. пассажиров). Самыми популярными направлениями остаются Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

«Рост пассажиропотока на внутренних направлениях остается драйвером пассажиропотока нижегородского аэропорта. На него позитивно влияют государственные программы субсидирования региональных перевозок, а также заинтересованность в развитии авиасообщения между туристическими и деловыми центрами страны», – прокомментировал исполнительный директор аэропорта Денис Букин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В нем отмечается, что в первом квартале 2017 года стали доступны три новых чартерных международных направления из Стригино: Анталья, Гоа и Дубай.

Фото: airportnn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.