Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область в прошлом году продала 98,6 % запланированного имущества

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Нижегородская область на 98,6 % выполнила план по реализации имущества, находящегося в государственной собственности региона, на 2016 год, сообщил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений области Андрей Щегров.

«По итогам 2016 года в бюджет поступило 24 млн 625 тыс. рублей. В 2016 году проводились торги по 31 объекту недвижимости, в среднем по каждому лоту не менее трех раз. Всего было реализовано четыре объекта недвижимости», – сказал Щегров на заседании комитета законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам в четверг.

Как уточняется в отчете о приватизации госимущества, опубликованном на сайте заксобрания, 6 млн 167,9 тыс. рублей поступило в бюджет от продажи земельных участков собственникам расположенных на них объектов капитального строительства; 952 тыс. рублей – от реализации свободных земельных участков. 17 млн 565,5 тыс. рублей поступило в 2016 году от продажи имущества в соответствии с программой приватизации при ожидаемом объеме доходов от приватизации имущества, включенного в программу приватизации, порядка 26,3 млн рублей.

В порядке реализации преимущественного права арендатора на приобретение арендуемого им помещения в прошлом году было продано шесть нежилых помещений на общую сумму 52 млн рублей, по трем договорам обязательства исполнены, по четырем они продолжают действовать: до 2021 года ожидается поступление в общей сложности 47,8 млн рублей, добавил Щегров.

Он сообщил, что в первом квартале 2017 года нижегородский мининвест пытался реализовать 19 лотов, из которых продано всего три. «В этом году вышли в первый раз на электронную площадку по реализации недвижимого имущества, благодаря чему, наверное, и удалось продать эти объекты», – сказал замминистра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.