Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

На бизнес-саммите в Нижнем подписаны соглашения о проектах на 28 миллиардов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 сентября, ФедералПресс. На VI Международном бизнес-саммите, проходящем в Нижнем Новгороде 14–16 сентября подписано 14 соглашений о реализации проектов с инвестициями почти 28 млрд рублей, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Среди наиболее крупных проектов, по которым были подписаны соглашения, – строительство завода по производству соли в Ковернинском районе, предприятия по выпуску дизельного топлива и бензинов по стандартам Евро-5 в Дзержинске, производства автокомпонентов», – сказал вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Пресс-служба уточняет, что производство по выпуску штампованных деталей для автомобильной промышленности планирует создать компания «Матадор Аутомотив Рус», объем инвестиций в проект – 175 млн рублей.

НПП «Макстон-Дзержинск» планирует построить завод по переработке тяжелых нефтяных остатков с выпуском специальных коксов для металлургической, атомной и электродной промышленности, а также дизельного топлива и бензинов, отвечающих стандартам Евро-5. Объем инвестиций – более 5 млрд рублей.

Фото: yarmarka.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.