Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Арзамасский приборостроительный завод отметил юбилей

Для заводчан в этот день состоялся праздничный концерт
Для заводчан в этот день состоялся праздничный концерт

АРЗАМАС, 19 сентября, ФедералПресс. На Арзамасском приборостроительном заводе имени П.И. Пландина отметили 60-летие со дня выпуска первой продукции, сообщает пресс-служба АПЗ.

Для заводчан в этот день состоялся праздничный концерт, на сцене выступали заслуженные деятели искусств региона и детские вокальные и хореографические коллективы Арзамаса. Завершился праздничный вечер концертом легендарной группы «Любэ». Николай Расторгуев, поздравляя приборостроителей с юбилеем, заметил, что является ровесником завода.

Лучшие приборостроители были награждены медалями Министерства обороны РФ «За трудовую доблесть» и «За укрепление боевого содружества», почетными грамотами Минпромторга РФ, АО «Социум-А», Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ПФО, Почетными дипломами губернатора Нижегородской области, Благодарственными письмами правительства Нижегородской области, ЗСНО и другими.

«60 лет предприятия – это целая жизнь, и в ней труд нескольких поколений заводчан. На этом отрезке времени коллектив предприятия накопил уникальный опыт по разработке, серийному производству и сервисному обслуживанию гироскопических приборов, систем управления, бортовых ЭВМ, приборов авионики, рулевых приводов, контрольно-поверочной аппаратуры. В стране и за рубежом хорошо знают расходомерную технику с маркой АПЗ. Высокой оценки специалистов заслужили и медицинские приборы, разработанные и сделанные на нашем заводе. Высочайшее профессиональное мастерство, добросовестность и ответственность – характерные признаки в работе наших конструкторов, инженеров, специалистов и рабочих. Мы многого достигли, и сделали это вместе, одной большой сплоченной заводской семьей. Завод для всех нас – общий дом, с которым почти 7000 заводчан связали свою жизнь и судьбу», – заявил гендиректор АПЗ Олег Лавричев.

В завершение праздничного концерта он подарил Николаю Расторгуеву икону хранителя земли нижегородской преподобного Серафима Саровского, пожелав музыкантам дальнейших творческих успехов.

Фото: АПЗ

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.