Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Никитин удивлен позицией Нижегородской области в рейтинге состояния инвестклимата

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. Врио губернатора Нижегородской области назвал неудовлетворительным состояние инвестиционного климата в регионе.

«Мы находимся не на самых лучших местах, я бы сказал, во второй половине списка, по оценке Агентства стратегических инициатив, в частности, что удивительно, на мой взгляд, с учетом значимости региона и близости к Москве. Мы оказались среди аутсайдеров по получению федеральной поддержки, то есть по участию в федеральных целевых программах, в государственных программах. Я считаю, что здесь огромный потенциал, чтобы убеждать, что мы сможем эффективно использовать такую поддержку», – сказал Никитин журналистам в четверг.

По данным министерства экономики и конкурентной политики Нижегородской области, за 8 месяцев 2017 года в область поступило 22,3 млрд рублей федеральных средств, в том числе на реализацию приоритетных проектов – 1,6 млрд рублей. Из 22,3 млрд рублей на 1 сентября освоено 19,7 млрд рублей.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.