Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Алексей Голубев переизбран председателем Ассоциации ЗАТО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 октября, ФедералПресс. Глава администрации Сарова (Нижегородская область) Алексей Голубев переизбран на должность председателя Ассоциации ЗАТО атомной промышленности, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

Уточняется, что полномочия Голубева продлены до ноября 2020 года, а впервые на этот ответственный пост он был избран в 2012 году.

Сам Голубев пояснил, что эта работа для него – дополнительная общественная неоплачиваемая нагрузка.

«Я осознанно пошел на этот шаг, поскольку президентство в Ассоциации ЗАТО помогает решать многие проблемы Сарова. Через Ассоциацию часто удается лично встретится с руководителями федерального уровня, лидерами ГК «Росатом» или крупными бизнесменами, а порой для решения того или иного вопроса на территории Сарова личный контакт имеет решающее значение», – сказал глава городской администрации, которого цитирует пресс-служба.

Ассоциация ЗАТО была зарегистрирована в Минюсте России в 2006 году, она объединяет 10 городов-ЗАТО атомной промышленности, в которых расположены крупные инновационные объекты ядерно-оружейного комплекса России и предприятия по переработке ядерных материалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.