Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Панов предлагает ввести общественников в советы директоров нижегородских «Теплоэнерго» и водоканала

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 января, ФедералПресс. Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов высказал идею о включении общественников в состав советов директоров ОАО «Нижегородский водоканал» и ОАО «Теплоэнерго» (100 % акций предприятий принадлежат муниципалитету).

«Я предполагаю еще обсудить это с депутатским корпусом и в случае взаимопонимания надеюсь это реализовывать. У нас есть совет директоров «Теплоэнерго» и в водоканале. Это муниципальные предприятия, которые служат в интересах горожан. Соответственно, в совет директоров я хотел бы как раз ввести представителей общественных организаций. Это как раз позволит максимально близко быть к любой отчетности, принятию решений», – сказал Панов на встрече с журналистами в среду.

По словам главы города, он опирается на принцип транспарентности. «Это (представители общественности в советах директоров – прим. ред.), как мне кажется, очень хорошо покажет, действительно ли транспарентность может быть только в теории или об этом можно говорить как о действительно реальных шагах. А дальше уже будут задачи тех нижегородцев, которые туда попадут», – считает Панов.

Панов подтвердил готовность встретиться с членами Общественной палаты и добавил, что постарается вдохновить их на участие в жизни города, в том числе в советах директоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.