Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В нижегородской мэрии после торгов по ремонту дорог ведется служебная проверка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 апреля, ФедералПресс. В администрацию Нижнего Новгорода поступило прокурорское представление по дорожным аукционам.

Решение о привлечении должностных лиц администрации Нижнего Новгорода к дисциплинарной ответственности за нарушения при проведении аукционов на ремонт автомобильных дорог в 2018 году будет приниматься по итогам внутренней проверки, инициированной главой города, и рассмотрения прокурорского представления, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Представление прокуратуры поступило в администрацию города 3 апреля, однако глава города еще 21 марта поручил изучить все обстоятельства проведения торгов. Служебная проверка в настоящее время продолжается, сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в марте этого года департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода провел четыре аукциона, общая стоимость которых составила 883,6 млн рублей. Как установила проверка, заказчик нарушил требования законодательства о контрактной системе. В частности, в аукционную документацию были необоснованно внесены изменения, установлены излишние требования к материалам, сообщала ранее городская прокуратура. В итоге были возбуждены четыре дела об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.