Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Саров разработает программу развития на ближайшие 30 лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апреля, ФедералПресс. В Сарове взялись за разработку стратегии развития до 2048 года.

В ЗАТО атомной промышленности Саров (Нижегородская область) началась разработка программы развития города на ближайшие 30 лет, сообщает пресс-служба городской администрации.

Во вторник глава администрации Сарова Алексей Голубев провел подготовительное совещание, 11 и 12 апреля в подготовке программного документа «Саров-2048» подключатся начальник управления по работе с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, глава города Александр Тихонов, а также руководители основных направлений деятельности муниципалитета, РФЯЦ-ВНИИЭФ и других организаций, определяющих жизнь Сарова.

Результат работы будет представлен на рассмотрение руководителя ГК «Росатом» Алексея Лихачева и правительства Нижегородской области, а также будет учитываться при долгосрочном планировании развития Сарова.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле 2018 года должен быть подготовлен проект стратегии развития Нижегородской области до 2035 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.