Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

АСИ поможет Нижегородской области в работе над Стратегией-2035

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июня, ФедералПресс. Глеб Никитин подписал ряд соглашений о сотрудничестве, направленных на улучшение инвестклимата в регионе.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сегодня, 21 июня, подписал ряд соглашений о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Так, по итогам заключения договора с общественной организацией «Деловая Россия» было принято решение совместно работать над улучшением инвестклимата в Нижегородской области. По словам Глеба Никитина, сейчас планируется совместно готовить предложения по совершенствованию мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Президент общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик отметил, что договорившись работать вместе, стороны берут на себя ответственность по поддержке предпринимателей.

 

Кроме того, в этот день главой региона было подписано соглашение с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой. Оно предусматривает реализацию на территории региона интересного проекта – «Магазин верных решений». «В рамках проекта регионы конкурируют между собой, представляют в Агентство стратегических инициатив реализованные проекты, которые затем получают статус лучших практик и распространяются в другие регионы», - пояснил Глеб Никитин. Также гендиректор АСИ сообщила о том, что Агентство будет участвовать в работе над итоговой версией Стратегии развития Нижегородской области.

Трехсторонний договор был подписан между правительством Нижегородской области, «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Он направлен на внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста в Нижегородской области. Его цель - повышение инвестиционной привлекательности региона за счет наличия качественного кадрового ресурса для запуска новых и эффективного обеспечения действующих производств. Глеб Никитин обратил внимание на то, что инвестиции должны быть обеспечены трудовыми ресурсами надлежащего качества. Это одна из основных задач стратегии развития региона в сфере образования.

Также сегодня в Нижнем Новгороде прошло заседание штаба по внедрению лучших практик Национального рейтинга. Губернатор подчеркнул, что по итогам 2017 года Нижегородская область заняла 70 место в Национальном рейтинге: «Это неудовлетворительная оценка, которую нужно исправлять», – заключил он.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.