Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В нижегородских лабораториях можно проверить качество корма для скота по 30 показателям

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа, ФедералПресс. Анализы нужно проводить для того, чтобы составить полноценные рационы.

В нижегородском минсельхозе прошел семинар по заготовке кормов для скота, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сегодня в Нижегородской области работает несколько лабораторий, где есть возможность проанализировать состав корма. В частности, в Нижегородском агрохимическом центре можно исследовать качество корма по 30 показателям. Лаборатория получила современное оборудование. Теперь, например, определить количество сырого протеина можно за час, тогда как раньше на подобный анализ уходило два – три дня.

По словам начальника управления регионального минсельхоза Игоря Малеева, анализировать качество кормов для скота нужно, чтобы на основании данных исследования грамотно составить полноценные рационы кормления коров.

Всего хозяйства региона планируют заготовить на предстоящую зимовку скота не менее 25 ц кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота.

Ранее глава региона Глеб Никитин утвердил программу возмещения аграриям части затрат на первоначальный взнос для покупки техники и оборудования в лизинг, а также дал поручение увеличить господдержку на подготовку к посевной кампании почти на 200 млн рублей до 1,4 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.