Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

На выставке в Казахстане АПЗ показал инновационную технологию

Фото: АПЗ
Фото: АПЗ

КАЗАХСТАН, 14 сентября, ФедералПресс. Выставка Aquaterm прошла в городе Алматы

Арзамасский приборостроительный завод представил инновационную LPWAN-технологию для системы удаленного съема показаний с приборов учета, сообщает пресс-служба АПЗ.

Представленное решение по удаленному сбору показаний с приборов учета энергоресурсов вызвало особый интерес у руководителей и специалистов сферы ЖКХ Республики Казахстан на семинаре, посвященном внедрению, эксплуатации и возможностям инновационной системы диспетчеризации, основанной на расходомерах АО «АПЗ». Докладчики – начальник отдела продаж предприятия Михаил Сурнин и директор ООО «Смартико» Игорь Бражник – познакомили аудиторию с особенностями функционирования, программным обеспечением, механизмом развертывания инновационного продукта.

«Новая технология имеет ряд преимуществ. Наряду с простотой монтажа и удобством в эксплуатации, это еще и универсальность в использовании: возможность применения водомера как в качестве обычного механического расходомера, так и в составе системы диспетчеризации после оснащения радиомодулем и интеграции в систему. Причем дооснащение прибора не требует его замены или демонтажа из системы водоснабжения. И самое главное – это решение делает показания с приборов учета энергоресурсов максимально достоверными. Заявленные характеристики позволяют представлять эту систему как технологию, за которой будущее», – отметил Михаил Сурнин.

Традиционная экспозиция предприятия (приборы учета тепла, газа, воды, в том числе и новый СВК 15-3-8), представленная совместно с дилерами АО «АПЗ» (ТОО «Алматерм» и ИП Мустафин), также привлекла внимание гостей выставки, а казахстанский рынок – один из приоритетных для предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.