Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Пассажирские предприятия Нижнего получили 50 новых автобусов

Фото: Юлия Горшкова
Фото: Юлия Горшкова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин передал ключи от 50 новых автобусов пассажирским предприятиям Нижнего Новгорода.

Все они работают на газомоторном топливе и оснащены автоматической коробкой передач и гидроусилителем руля. До конца года «Нижегородпассажиравтотранс» получит еще 50 автобусов, пояснили в пресс-службе регионального правительства. Из федерального бюджета на закупку выделили 196 миллионов рублей, еще 450 миллионов в бюджете области предусмотрено для выплаты лизинговых платежей.

В автобусах предусмотрено оборудование для маломобильных граждан и увеличено число пассажирских мест. Вся техника после регистрации и оборудования АСКОП выйдет на линии. В целом, на метане будут работать 334 муниципальных автобуса.

«Автобусы работают на газомоторном топливе, и эта экологическая составляющая также важна для современного мегаполиса», – резюмировал губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в декабре в Нижнем Новгороде изменится стоимость проезда на частных маршрутах № 14, 39, 50, 63, 71, 79, 89, 92 и Т-4.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.