Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин заявил о готовности Нижегородской области к реализации нацпроектов

До 2021 года регион получит на реализацию нацпроектов почти 60 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 декабря, ФедералПресс. Об этом стало известно по итогам заседания совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, которое проводилось в понедельник в режиме видеоконференсвязи. По его итогам нижегородский губернатор сообщил, что регион готов к реализации нацпроектов.

«Мы разработали 52 паспорта федеральных проектов. Все намеченные целевые показатели, основные мероприятия и объемы финансирования рассмотрели и одобрили на совете по стратегии развития и инвестициям Нижегородской области с привлечением экспертного сообщества. Мы сформировали проектные офисы. Руководители каждого проекта знают, что за достижение целевых показателей у них– персональная ответственность», – сказал Глеб Никитин.

Источники финансирования региональной составляющей нацпроектов уже определены: в консолидированный бюджет региона на 2019 год заложено 8,2 млрд рублей, на 2020 и 2021 годы – 7,7 млрд и 7,8 млрд рублей соответственно. Из федерального бюджета региону на реализацию нацпроектов до 2021 года планируется выделить 59,4 млрд рублей.

Ранее Глеб Никитин заявлял, что Нижегородская область является одним из регионов-лидеров по объему привлеченных денежных средств из федерaльного бюджетa нa реaлизaцию нaционaльных проектов в 2019 году.

Фото: «Нижегородские новости» / Александр Воложанин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.