Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем по концессии модернизируют 13 фонтанов

Обновленные фонтаны будут запущены уже этим летом
Обновленные фонтаны будут запущены уже этим летом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля, ФедералПресс. Концессионное соглашение о модернизации фонтанов в Нижнем Новгороде рассчитано до 2025 года. Реновацию в рамках концессии ожидают 13 городских фонтанов.

В рамках концессионного соглашения будут модернизированы 13 из 24 фонтанов Нижнего Новгорода, передает пресс-служба городской администрации.

По предварительным подсчетам, модернизация будет стоить 75 млн рублей, источник финансирования – заемные средства. Концессионное соглашение рассчитано до 2025 года. Сама реновация фонтанов придется на 2019 год: часть фонтанов будет запущена в июне, часть – в июле.

Остальные 11 городских фонтанов приведут в порядок в рамках программы формирования комфортной городской среды и на деньги частных инвесторов.

Как сообщалось ранее, заключить концессионные соглашения в отношении фонтанов и объектов ливневой и дождевой канализации в Нижнем Новгороде предложило ООО «Городские инженерные системы» – дочерняя организация ОАО «Нижегородский водоканал», зарегистрированная в сентябре 2018 года.

Фото: ОАО «Нижегородский водоканал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.