Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Губернатор Нижегородской области снизил стоимость вывоза мусора

Мусор
Разницу жители увидят уже в августе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 августа, ФедералПресс. Глеб Никитин подписал указ, согласно которому стоимость вывоза мусора снижена в регионе на 5 %. Разницу жители увидят уже в августе.

Сегодня, 1 августа, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал изменения в устав. Документ касается стоимости вывоза мусора.

После подписания поправок стоимость вывоза твердых коммунальных отходов снизилась на 5 %. Таким образом стоимость обращения с ТКО для жителей Нижегородской области стала не 665,67 рублей за кубический метр, а 632,39 рубля.

При этом изменения жители почувствуют уже в этом месяце. Иными словами, документ вступает в законную силу незамедлительно.

Стоит отметить, что решение о снижении достаточно редкое в практике России. В ряде регионов жители получают двойные платежи, жители жалуются на завышенную цену, а УФАС проводит соответствующие проверки.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.