Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«ЛУКОЙЛ» получил награду международного конкурса за лучший Отчет об устойчивом развитии

лукойл
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» ИНН 5250043567: LjN8KCktY

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 февраля, ФедералПресс. Группа «ЛУКОЙЛ» впервые стала бронзовым призером престижного международного конкурса The Global Corporate Sustainability Awards. Как сообщает телеграм-канал компании, она получила награду за лучший Отчет об устойчивом развитии за 2022 год.

Жюри конкурса отметило ее в номинации «Отчетность в области устойчивого развития», где ключевым критерием оценки было «раскрытие информации наиболее прозрачным и достоверным образом».

Данный конкурс с 2018 года организует Альянс вклада в Цели устойчивого развития ООН Тайваня. Среди его номинаций – «Отчетность в области устойчивого развития», «Лучшие практики» и «Выдающиеся профессионалы».

В 2023 году в нем участвовало 80 компаний, представлявших 8 государств мира и подавших в общей сложности 90 заявок. При этом группа «ЛУКОЙЛ» была единственной участницей из России, к тому же одержавшей победу. Призы в области устойчивого развития также получили Delta Electronics, Inc., Hewlett Packard Enterpise, China Airlines Ltd., Logitech International S.A. и другие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в декабре прошлого года «ЛУКОЙЛ» стал единственной российской компанией, присоединившейся к Хартии по декарбонизации нефти и газа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, ПАО «ЛУКОЙЛ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.