Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

«Нижновэнерго» реконструирует подстанцию «Свердловская»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июня, ФедералПресс. Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» приступил к комплексной реконструкции крупнейшего в Нижнем Новгороде энергообъекта – подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Свердловская», сообщает пресс-служба филиала.

«Реализация проекта позволит значительно повысить качество и надежность электроснабжения, а также удовлетворить растущие потребности города в технологическом присоединении новых потребителей», – отмечается в сообщении.

Уточняется, что ПС «Свердловская» имеет стратегическое значение для Нижнего Новгорода: она расположена в центре города и снабжает электроэнергией объекты промышленности, социальной сферы, органов власти, в том числе аппарат полномочного представителя президента РФ, правительство Нижегородской области, администрацию Нижнего Новгорода, УФСБ по Нижегородской области, Федеральное агентство правительственной связи и информации при президенте РФ, ГУ МВД России по Нижегородской области, ОАО «Гидромаш», завод Петровского, объекты ОАО «Теплоэнерго», метрополитена. ПС «Свердловская» находится в эксплуатации с 1935 года.

Пресс-служба сообщает, что во втором полугодии текущего года на подстанции запланирована замена оборудования распределительного устройства (РУ) 110 кВ на современное, более надежное. Также предусмотрено увеличение пропускной способности распределительного устройства 110 кВ за счет присоединения к РУ 110 кВ подстанции дополнительной питающей линии 110 кВ «Приокская».

В ходе реконструкции будут модернизированы системы автоматики и телемеханики, что позволит контролировать все параметры работы оборудования и управлять им из единого диспетчерского пункта. Подстанция будет работать полностью в автоматическом режиме без местного обслуживающего персонала. Все запланированные мероприятия завершатся до начала осенне-зимнего периода.

Фото: mrsk-cp.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.