Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Шанцев выделил более трех миллионов на развитие культуры

Деньги выделят из фонда поддержки территорий
Деньги выделят из фонда поддержки территорий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 августа, РИА ФедералПресс. Более трех миллионов рублей выделено из фонда поддержки территорий учреждениям образования и культуры, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Валерий Шанцев. Так, около 530 тысяч рублей получит администрация городского округа город Дзержинск на замену окна в Доме книги, организацию подписки газет для Дворца культуры химиков, замену окна в спальном помещении для детского сада №110, организацию учебно-тренировочных сборов, устройство системы видеонаблюдения на территории и в здании детско-юношеской спортивной школы №3, приобретение детской специализированной мебели и кафедры выдачи литературы для централизованной библиотечной системы

Почти 400 тысяч рублей получит администрация Сосновского района на ремонт окон для Сосновской средней школы,ремонт электропроводки и помещения межпоселенческого районного краеведческого музея.

Около 360 тысяч рублей выделено администрации Кстовского района на замену оконных блоков для Чернухинской средней школы, строительство перегородки в рекреации для Новоликеевской средней школы, приобретение лазерного стрелкового тренажера для детско-юношеской спортивной школы №1, ремонт ливневой канализации для детского сада №11 поселка Волжский, строительство пешеходных тротуаров в поселке Подлесово.

«Когда из фонда поддержки территорий выделяются средства на новые двери или окна в школах, больницах, то многим может показаться, что это мелочь. Действительно, на фоне огромных инфраструктурных проектов, которые мы сегодня реализуем – метро, футбольный стадион к чемпионату мира, автодорожный обход – это выглядит скромно. Но именно из таких, бытовых, вещей, в первую очередь, у каждого из нас складывается ощущение собственного благополучия, – заявил Валерий Шанцев. – И именно из таких малых дел вырастает ощущение комфортной среды, в которой мы живем».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.