Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Нижегородский водоканал решил занять 300 миллионов

Итоги запроса подведут 27 сентября
Итоги запроса подведут 27 сентября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, РИА ФедералПресс. ОАО «Нижегородский водоканал» объявило запрос предложений по оказанию финансовых услуг.

Как сообщается на сайте госзакупок, речь идет о сумме в 300 миллионов. Кредит необходим для пополнения оборотных средств для финансирования производственных нужд предприятия. Процентная ставка составит 13,5 %, срок кредитования — три года.

Итоги запроса подведут 27 сентября.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», прокуратура Нижегородской области нашла нарушения в управлении администрацией Нижнего Новгорода акциями муниципального Нижегородского водоканала и невыплате дивидендов.

По информации ведомства, в последние пять лет, когда главой администрации и единственным акционером Нижегородского водоканала являлся Олег Кондрашов, решения о выплате дивидендов принимались лишь дважды. При положительных финансовых показателях компании город получил только 8 млн рублей.

«Тем не менее, на протяжении последних лет нераспределенная прибыль акционерного общества оставалась значительной, и по состоянию на 01 октября 2015 года составила свыше 573 млн. руб.», - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.