Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Нижегородская область планирует занять в банках 8 миллиардов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 октября, РИА ФедералПресс. Министерство финансов Нижегородской области планирует привлечь восемь кредитных линий с лимитом задолженности 1 млрд рублей каждая, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Согласно опубликованной документации, две кредитные линии планируется привлечь на срок 1094 дня не более чем под 13,2 % годовых (395,579 млн рублей), остальные шесть — на 365 дней, начальная (максимальная) процентная ставка та же (131,94 млн рублей).

Прием заявок на участие в аукционах на предоставление кредитных линий завершится 10 ноября 2016 года, сами аукционы назначены на 14 ноября.

Кредитные средства планируется направить на покрытие дефицита областного бюджета и (или) погашения государственных долговых обязательств региона.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее банки для привлечения кредитов на общую сумму 5 млрд рублей определила администрация Нижнего Новгорода.


Фото: millioncredits.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.