Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Территорию вокруг Мещерского озера благоустроят за 195 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 августа, ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на благоустройство территории вокруг Мещерского озера. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 августа, при этом все работы должны быть выполнены до 30 ноября.

Подрядчику предстоит обустроить спортивные и детские площадки, организовать лодочную станцию, сделать велодорожки. Стоимость проекта оценивается в 195 млн рублей, при этом 55 миллионов выделят из федерального бюджета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что р айон Мещерского озера в Нижнем Новгороде привлек внимание новых инвесторов. Московская СК «Управление строительства-620», получившая контракт на продление линии метро до станции «Стрелка» в Нижнем Новгороде, и связанное с ней «Нижегородское «Строительное управление-620» подали заявки на предоставление им земли несостоявшихся аквапарка и торгово-развлекательного гостиничного комплекса под реализацию проектов общей стоимостью 3,8 млрд рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.