Top.Mail.Ru
Слухи
Нижегородская область
0

В день открытия ЧМ-2018 Нижний Новгород встал в многокилометровых пробках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

После открытия фестиваля болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года слухачам стало ясно – дорожная обстановка в Нижнем Новгороде накалилась до предела. Появилась информация о том, что 14 июня город встал в многокилометровых пробках, каких не было даже в зимние снегопады.

Комментарий: Загруженность была на балл больше обычного

«По данным сервиса «Яндекс.Пробки», максимальная загруженность дорог Нижнего Новгорода 14 июня составила 7 баллов, что на 1 балл больше, чем накануне, и в целом соответствовала обычному уровню.

Самый большой дорожный затор вечером 14 июня образовался на маршруте: улица Ларина – Мызинский мост – улица Новикова-Прибоя. Длина пробки составила около 3,8 км, продлилась она 2 часа. На Московском шоссе автолюбителям пришлось стоять в пробке 3,3 км и около 1 часа 30 минут. Также в вечерние часы 14 июня традиционно образоваться затор в районе Метромоста (3 км, 1 час 30 минут).

В обеденное время в городе зафиксированы два затора. 2,4 км составила длина пробки на улице Федосеенко – от Московского шоссе до границы города. Она продлилась 1 час 30 минут. 2,4 км пришлось постоять водителям автотранспорта и в обратном направлении – от границы города до Московского шоссе. Здесь пробка продлилась 1 час 10 минут», – пояснила «ФедералПресс» региональный представитель компании «Яндекс» на Юге и в Поволжье Ксения Кац.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.