Top.Mail.Ru
Слухи
Нижегородская область
0

Рано расслабились. «Зачистки» в Нижнем Новгороде продолжатся после ЧМ-2018

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июня, ФедералПресс. Традиционные новости под рубрикой «Антислухи».

В Нижнем Новгороде начали поговаривать, что нижегородские политические игроки рано расслабились. Телеграм-каналы нагнетают, что якобы силовая зачистка в регионе продолжится после ЧМ-2018. Сейчас силовикам не до этого, все силы брошены на обеспечение безопасности во время проведения матчей. Более того, в регионе действует негласный мораторий на громкие уголовные дела и спецоперации, чтобы не дать повода для скандалов и провокаций иностранным агентам, которые приехали в Россию под видом болельщиков и журналистов.

Комментарий эксперта: зачисток больше не будет

«Тех, кого коснулась зачистка – это экс-мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин и депутат Гордумы Александр Бочкарев – не будут отпущены до сентябрьских выборов. А больше, я считаю, зачисток больших чиновников в Нижнем Новгороде не будет. Смотрите, один из них (речь идет про замгубернатора Дмитрия Сватковского) уже назначен кандидатом в Госдуму РФ. После ЧМ и выборов губернатора, думаю, Глеб Никитин мирно расстанется еще с одни заместителем – Антоном Авериным. Евгений Люлин, как человек Сергея Кириенко, останется в нижегородском правительстве. Более точной информации вам никто не скажет», – прокомментировала «ФедералПресс» политический обозреватель Валентина Бузмакова.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.