Top.Mail.Ru
Слухи
Нижегородская область
0

Экс-глава нижегородского минимущества Александр Макаров вышел по УДО?

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В телеграм-каналах появились слухи о том, что бывший министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Александр Макаров, осужденный в 2016 году на 4,5 года за превышение должностных полномочий, вышел на свободу. То есть, ему остается отбывать наказание еще два года, а он, якобы, появился в различных мессенджерах. Слухмейкеры предположили, что Макаров вышел по УДО.

Напомним, Александра Макарова осудили на 4,5 года колонии с двухлетним запретом занимать госдолжности за превышение должностных полномочий с ущербом свыше 60 млн рублей после продажи в 2012 году находящейся в областной собственности разворотной площадки «Нижегородпассажиравтотранса» в микрорайоне Мещерское озеро ООО «Магистраль Инвест».

Комментарий: это слухи

«Осужденный на свободу не вышел. Он по-прежнему находится в колонии-поселении», - сообщил источник, близкий к Александру Макарову.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.