Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Женщина погибла во время салюта в Дзержинске. Возбуждено дело

Женщина погибла во время салюта в Дзержинске на Дне города

ДЗЕРЖИНСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. Во время салюта в Дзержинске случилась трагедия: элемент неразорвавшегося фейерверка упал на людей. В результате 65-летняя женщина погибла на месте, еще несколько человек получили травмы.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Следственного комитета по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 28 мая на площади Дзержинского во время праздничного салюта по случаю Дня города один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в людей, пришедших на праздник, в результате чего погибла женщина. Всего за медицинской помощью обратились 7 человек, двое из которых госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Следственным отделом по городу Дзержинск следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области по факту гибели человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека).

В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия: допрашиваются свидетели и сотрудники ООО «Мастер групп», проводившие праздничный фейерверк, назначаются экспертизы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.