Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Под Нижним Новгородом задержаны подозреваемые в жестоком убийстве семейной пары

САРОВ, 22 июня, ФедералПресс. В городе Саров Нижегородской области задержаны пять человек, подозреваемых в избиении до смерти двух человек.

По версии следствия, 20 июня 2017 года в вечернее время подозреваемые, ворвавшись в квартиру дома по улице Привокзальной в Сарове, напали на ранее незнакомых им потерпевших и, накрыв их одеялами, чтобы те не смогли рассмотреть лиц, жестоко избили руками и ногами. Затем злоумышленники похитили из квартиры деньги в сумме 1 тысяча рублей, имущество, продукты питания и спиртное, после чего скрылись с места преступления.

На следующее утро соседи обнаружили тела погибших и вызвали правоохранителей. С целью установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.
По предварительным данным, погибшие злоупотребляли спиртными напитками и занимались продажей спиртосодержащей жидкости.

Подозреваемые допрошены следователями СК, они дают показания по обстоятельствам совершенного. Все они ранее судимы за совершение преступлений различной степени тяжести.
В ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения, а на основании собранных в ходе предварительного расследования доказательств их действиям будет дана юридическая оценка, в том числе и по ст. 162 УК РФ (разбойное нападение). Расследование уголовного дела продолжается. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.