Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

На строительстве станции метро в Нижнем погиб рабочий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июля, ФедералПресс. Работника ООО «Нижегородское строительное управление - 620» засыпало в тоннеле, сообщает пресс-служба Гострудинспекции по региону.

Трагедия произошла накануне на объекте Сормовско-Мещерской линиии метрополитена.  Во время разработки котлована на работника обрушился фрагмент наружной оболочки перегонного тоннеля: мужчина скончался.

Проводится проверка. Гострудинспекция отмечает, что это уже не первый несчастный случай с сотрудниками предприятия:  25 октября 2016 г. в ООО «НН СУ-620» на этом же строительном объекте произошел тяжелый несчастный случай с проходчиком 4-го разряда. Работник упал с высоты и получил тяжелую черепно-мозговую травму головы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Городце электромонтер судоремонтного завода упал с высоты. Работник ремонтировал кран-балку. Внезапно грузоподъемный механизм включился и кран начал перемещаться, в результате чего мужчина не удержался и упал с шестиметровой высоты. Элетромонтер получил перелом позвоночника и разрыв печени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.