Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
1

В Нижнем Новгороде задержали бомжа, разбогатевшего на полмиллиона рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 августа, ФедералПресс. В Автозаводском районе Нижнего Новгорода сотрудники полиции задержали бездомного, обнесшего ранее чужую квартиру почти на 500 тысяч рублей, сообщили сегодня в пресс-службе УМВД России по Нижнему Новгороду.

Напомним, что третьего августа 66-летний бездомный забрался в квартиру местного жителя на улице Дьяконова, откуда вынес вещи на общую сумму 480 000 рублей. Все похищенное мужчина успел продать неустановленному лицу.

Как выяснилось, ранее злоумышленник за имущественные преступления уже неоднократно привлекался к ответственности. За очередное преступление против него возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Экспертный канал напоминает, что в июле этого года в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области 42-летний бомж угнал трактор, припаркованный на территории предприятия в поселке Дубрава. Похищенный трактор был обнаружен сотрудниками полиции у одного из домов на улице Моложежной в том же поселке и возвращен владельцам. При допросе задержанный дал признательные показания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.