Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде установили наблюдение за домом с трещиной в стене

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 сентября, ФедералПресс. За жилым домом на улице Ломоносова, 15 в Нижнем Новгороде установили круглосуточное наблюдение из-за трещины в стене, сообщает в среду пресс-служба городской администрации.

В пресс-релизе говорится, что сообщение о трещинах в кирпичной кладке на стыке между двумя секциями поступило накануне от одного из жителей дома.

Уточняется, что 7-этажный 4-подъездный дом был введен в эксплуатацию в 2003 году, находится на балансе ТСЖ «На Ломоносова». В 79 квартирах проживают около 200 человек. В 2015 году дом был признан аварийным и подлежащим реконструкции, специалисты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета разработали проект усиления грунтового основания, фундаментов и несущих конструкций дома, но собственники до сих пор не приняли решение о проведении восстановительных работ.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Советского района Нижнего Новгорода решила организовать круглосуточное наблюдение и мониторинг за состоянием конструктивных элементов дома, а ТСЖ выдать предписание до 15 сентября заключить договор со специализированной организацией на мониторинг строительных конструкций дома.

Фото: Google maps.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.