Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде разыскивают потерпевших от действий лже-риэлторов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 апреля, ФедералПресс. 400 тыс. рублей были похищены при продаже комнаты в Автозаводском районе в 2016 году. Однако сами обманутые в полицию до сих пор не обращались.

Полицейские Нижнего Новгорода разыскивают потерпевших от действий лже-риэлторов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, три нижегородки признались в хищении 400 тыс. рублей у двух женщин при продаже комнаты в квартире на проспекте Кирова в Автозаводском районе. Однако сами обманутые женщины в полицию не обращались.

В начале 2017 года злоумышленницы были задержаны полицейскими по подозрению в мошенничестве с продажами жилых площадей на территории Сормовского района. Задержанные также рассказали сотрудникам полиции, что в 2016 году с целью незаконного обогащения представились агентами по недвижимости и предложили посреднические услуги в покупке жилой площади двум женщинам. Гражданки, не подозревая о преступных намерениях лже-риэлторов, передали им денежные средства в сумме 400 тыс. рублей для приобретения комнаты в квартире, расположенной в одном из домов по проспекту Кирова.

При проверке полученной информации было установлено, что потерпевшие в полицию по факту хищения денежных средств не обращались.

В настоящее время потерпевшие разыскиваются сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду.

Напомним, в начале апреля прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение в отношении так называемого черного риелтора.

Фото: Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.