Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области перед судом предстанет врач, виновный в смерти пациента

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, ФедералПресс. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно материалам дела, в июле 2015 года обвиняемый провел 34-летнему пациенту хирургическую операцию в медицинской клинике, расположенной в Канавинском районе. В ходе оперативного вмешательства врач нарушил положения клинических рекомендаций по лечению острого и хронического проктологического заболевания, передает пресс-служба территориального СУ СКР.

В частности, обвиняемый провел операцию при отсутствии результатов полного обследования больного и не выявил у него другое основное гематологическое заболевание, при котором оперативное вмешательство противопоказано. В результате допущенных дефектов оказания медицинской помощи состояние здоровья пациента ухудшилось.

«13 июля 2015 года мужчина был экстренно госпитализирован в городскую больницу № 33 Ленинского района, где врачом-хирургом отделения гнойной хирургии ему была вновь оказана ненадлежащая медицинская помощь. В августе 2015 года пациент скончался», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы СУ СКР региона, врач-хирург уже признан виновным в причинении смерти пациенту вступившим в законную силу приговором суда. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении врача-колопроктолога направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.