Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородец получил 18 лет колонии за изнасилование малолетней девочки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мая, ФедералПресс. Злоумышленник будет отбывать наказание в колонии особого режима.

В Нижегородской области суд вынес обвинительный приговор в отношении 53-летнего мужчины, который подозревался в изнасиловании малолетней девочки. По данным пресс-службы СУ СКР региона, в мае 2017 года подсудимый пришел в гости к отцу потерпевшей. В указанный день мужчины распивали спиртные напитки.

«Отец потерпевшей и его гость вышли из дома около 8 часов вечера, поскольку хозяину квартиры необходимо было выйти на работу. Проводив его, злоумышленник вернулся в квартиру, где осталась малолетняя дочь. Воспользовавшись беспомощным положением ребенка, мужчина изнасиловал девочку», – сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

О случившемся ребенок сообщил своей матери, которая впоследствии обратилась с заявлением в органы Следственного комитета. По словам злоумышленника, девочка добровольно вступила с ним в интимную близость. Между тем, мужчина уже был ранее судим за изнасилование.

Суд приговорил обвиняемого к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с применением принудительных мер медицинского характера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.