Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Группа нижегородцев похитила рельсы и шпалы на 8 миллионов рублей

Рельсы
Хищения совершались в течение двух лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, ФедералПресс. В состав преступной группы вошли должностные лица одного из транспортных предприятий ПФО. Хищения совершались в течение двух лет.

Суд рассмотрит дело о хищении в Нижегородской области 2,5 тысяч шпал и рельсов, хранившихся на территории нескольких складов в субъектах Приволжского федерального округа. Всего было похищено имущество на сумму более 8 млн рублей. Об этом сообщается на сайте УТ МВД России по ПФО.

Следователи располагают информацией, что 8 человек организовали преступное сообщество. Отметим, что в состав группы вошли и должностные лица одного из транспортных предприятий. Им удавалось осуществлять свою деятельность в течение двух лет.

После хищения члены преступной группы по поддельным документам перепродавали имущество представителям других транспортных организаций. За эту деятельность им удалось получить более 7 млн руб.

На данный момент двоим подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)), ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата), ст. 174.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.