Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Неизвестный подбрасывал к двери нижегородки куриные лапы, вымогая 5 миллионов рублей

Вымогатель
Вымогатель подбрасывал к двери квартиры своей жертвы куриные лапы, писал анонимные угрозы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 января, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого жителя региона. Его обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере.

«По предварительной информации, с сентября прошлого года злоумышленник анонимно запугивал жительницу областного центра, угрожая расправой ей и ее родственникам. Он обещал отказаться от своих преступных намерений в обмен на 5 миллионов рублей», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вымогатель подсылал к рабочему офису женщины неизвестных людей, подбрасывал к двери ее квартиры куриные лапы, писал анонимные угрозы в мессенджере.

Однако конспирация ему не помогла – полицейским удалось его вычислить и при поддержке сотрудников Росгвардии задержать.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ. Самого фигуранта арестовали. Полицейские и сотрудники УФСБ России по региону устанавливают его возможную причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывший замглавы нижегородского водоканала Александр Жерноков вымогал деньги у руководителей компаний «Юникон ЗСК» и «Технострой». Общая сумма взяток составила 26,9 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.